АвтоПарк


» » » Idemitsu взяла курс на экологичность

Idemitsu взяла курс на экологичность

  • Прочитано: 299;  

Ни для кого не секрет, что в последнее время существует мировая тенденция, к снижению уровня вредных выбросов автомобилей. На законодательном уровне правительства развитых стран прописывают допустимые показатели вредных выхлопов. В связи с этим по новым правилам приходиться играть всем представителям автомобильной промышленности, а также компаниям, занимающимся производством расходных материалов для обслуживания вашего автомобиля.


Соблюдение новых правил требует внесения изменений в конструкцию автомобильного двигателя: уменьшения его габаритов и рабочего объема, эксплуатации новых материалов, внедрения особых компрессоров и проч. Логично, что необходимость изменения конструкции двигателя ставит новые задачи перед компаниями-производителями моторных масел. Насколько готовы к вызову времени ведущие изготовители ГСМ? Мы не знаем, но с уверенностью можем сказать, что японская компания Idemitsu точно готова!


Idemitsu ZEPRO ECO MEDALIST для «зеленых» автомобилей


В линейке премиального смазочного материала Zepro Eco Medalist, которое обладает пониженной вязкостью, а потому демонстрирует высокие экологические и энергосберегающие показатели, появилась совершенно новая разработка. Ей стал новый маловязкий материал, который отвечает требованиям самой последней, еще не объявленной, классификации ILSAC GF-6: ZEPRO ECO MEDALIST SN 0W-16! Разработан он специально для гибридных автомобилей, произведенных японскими автоконцернами. Пока этот инновационный продукт представлен только на внутреннем японском рынке, но, уверены, что совсем скоро он станет доступным и в других странах, в том числе в России.


Главная особенность ZEPRO ECO MEDALIST SN 0W-16 – низкие гидродинамические потери, благодаря которым существенно меньше расходуется топливо и, как следствие, удовлетворяются необходимые экологические стандарты.


Изменение масла ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20


Заметим, что в связи с выходом этого продукта уже существующее и представленное в этой линейке масло претерпело изменение (речь, к счастью, идет не о сущностных изменениях). С конца 2017 масла ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20 – некогда самый «зеленый» продукт – перестал выпускаться в зеленом цвете. Сейчас он имеет такой же желто-коричневый цвет, как и остальные продукты Idemitsu. Отныне маслом зеленого цвета будет продукт с вязкостью 0W-16.











Главное меню