АвтоПарк


» » » Слабые места и недоработки автомобилей LADA Priora и Granta

Слабые места и недоработки автомобилей LADA Priora и Granta

  • Прочитано: 322;  

Отечественные автомобили LADA Priora и Granta – бюджетные транспортные средства, пользующиеся большой популярностью среди владельцев разных возрастных категорий. С момента выпуска обе модели претерпели большое количество доработок и уникальных изменений. Но разработчикам не удалось устранить все слабые стороны. Поэтому перед покупкой необходимо узнать, какие случаи поломок встречаются чаще всего.


Типичные поломки и слабые места LADA Priora


Зачастую владельцам приходится покупать запчасти для приоры при выходе из строя:



  1. Термостата. Основные причины поломки – образование на узле накипи и грязи, развитие коррозии.

  2. Электрического усилителя руля. Обычно эта неисправность возникает из-за нарушений контактных соединений.

  3. Электроники. Здесь слабые места – управление стеклоподъемниками, вентилятора отопителя.

  4. Шрутсов и подшипников. Выход из строя этих узлов специалисты связывают с конструктивными недоработками. Дефекты проявляются после пробега в 2-5 тысяч километров.

  5. Датчиков двигателя и регулятора напряжения. Частота поломок первых не зависит от продолжительности эксплуатации, второй изначально не радует надежностью и удобством.


Это лишь наиболее распространенные поломки. Встречаются нередко и другие неисправности, связанные с особенностями и интенсивностью эксплуатации авто.


С какими проблемами сталкиваются владельцы LADA Granta


Свои недоработки и слабые места есть и у данной модели. Практически с первых минут использования владельцы ощущают недовольство салоном. Это хрупкая рукоятка, регулирующая сиденье, имеющий низкую стойкость к износу чехол на рычаге передач, механизм стеклоподъемников, плохое качество работы кондиционера. В скором времени могут потребоваться такие запчасти для ремонта гранты, как:



  • фары и компоненты электроники;

  • кронштейны, крепящие переднюю стойку;

  • детали КПП;

  • тормозные колодки;

  • компоненты кондиционирующего оборудования.


Есть у отечественных авто и общие недостатки – низкое качество лакокрасочного покрытия. Малейшие удары и царапины становятся причиной образования сколов и развития коррозии.


Перечень поломок Priora и Granta весьма внушителен. Но многих неисправностей можно избежать. Для этого необходимо обеспечить бережное отношение к авто, своевременно осуществлять обслуживание, менять износившиеся узлы сразу после обнаружения, используя высококачественные комплектующие.









Похожие книги. Автолитература. Авторуководства.



Главное меню