АвтоПарк


» » » Разновидности крышек для пикапов Toyota

Разновидности крышек для пикапов Toyota

  • Прочитано: 468;  

Разновидности крышек для пикапов Toyota




Надежные японские пикапы Toyota Hilux – это машины, проверенные временем. Они заслуживают всеобщего внимания, так как являются эталоном надежности и практичности не только в России, но и в других странах. Автомобиль производится много лет и постепенно совершенствуется инженерами автоконцерна Тойота.




Единственное никогда не менялось: все машины сходят с конвейера с открытым кузовом, то есть каждый владелец должен купить кунг или крышку для пикапа Тойота Хайлюкс подходящей конфигурации. Кузов автомобиля удобен и вместителен, однако перевозимые в нем предметы могут испортиться, намокнуть, запылиться или вовсе пропасть, если на них положит глаз какой-нибудь злоумышленник. Проблема решается установкой хард-топа или крышки. Рассмотрим наиболее популярные бренды, которые предлагают данный вид аксессуаров.





Kramco




Турецкая компания, предлагающая доступные по цене, практичные, стильные и надежные крышки. Они продаются во многих интернет-магазинах и оффлайн-компаниях в России. В каталоге производителя есть цельные крышки и секционные. Оба варианта по-своему привлекательны и имеют ряд плюсов, которые привлекают владельцев пикапов.




Крышка защищает внутреннее пространство грузового отсека от дождя, снега, дорожная пыли и других воздействий. Внешняя поверхность фактурная, поэтому ее нет необходимости окрашивать, а внутри крышка может быть отделана разными материалами. Секционные крышки популярны благодаря удобству в использовании и надежности. Они прикрепляются к переднему борту, а при открывании складываются, подобно роллетам.




TopUp и Aeroklas




Эти производители основали производственные предприятия в Таиланде. Под данными брендами выпускаются проверенные временем крышки Hilux для пикапов всех поколений и годов выпуска. Экстерьер автомобиля преобразовывается, обретая более оригинальный и спортивный вид.




Крышки изготавливаются из многих материалов, но основными среди них являются следующие три:







  • алюминий;




  • АБС-пластик;




  • стеклопластик.






Крышки из стекловолокна самые популярные, так как стоят дешевле других. При этом они достаточно прочны и долговечны, а еще они поддаются окрашиванию. Вы можете поехать в ближайшую малярную мастерскую, чтобы крышку окрасили в цвет кузова пикапа. Пластиковые крышки имеют надежный механизм запирания с ключом, который не поддается взлому даже опытным мастерам.




Carryboy





Еще один известный в России и других странах производитель аксессуаров для тюнинга японских пикапов. Под этим брендом выпускаются не только крышки, но и кунги для автомобилей не только японского производства.




Отметим, что все модели крышек устанавливаются без дополнительных доработок. Вам не придется сверлить борта или выпиливать какие-либо пазы в кузове. Вы просто ставите крышку сверху и фиксируете с помощью струбцин из комплекта.










Похожие книги. Автолитература. Авторуководства.



Главное меню