АвтоПарк


» » » Ameo – бюджетная новинка Volkswagen

Ameo – бюджетная новинка Volkswagen

  • Прочитано: 839;  

Германский концерн Volkswagen сосредоточен на работе над новой моделью марки – седаном, который назовут Ameo. Дебют новинки запланирован на февраль 2016 года. Концерн намерен поставлять новинку на рынки развивающихся стран.



Известно, что Ameo будет занята ниша между седаном и хэтчбеком Polo. От первой модели автомобиль отличается укороченным багажником и несколькими дизайнерскими «штучками».



Создатели автомобиля планируют комплектовать его широкой линейкой двигателей, в состав которой, как ожидается, войдут:

- трехцилиндровый агрегат объемом 1,2 л., развивающий 75 л.с. (он будет базовым);

- турбированный четырехцилиндровый агрегат объемом 1,2 л., мощность которого еще остается в секрете;

- 2 вида дизельных четырехцилиндровых двигателей TDI объемом 1,5 л., один из них сможет развивать 90 л.с., а второй – 105 л.с.



Следует отметить, что Volkswagen – один из немецких производителей, который стремится проникнуть во все сегменты авторынка. В последнее время политика компании нацелена на заполнение рынка автомобилями эконом класса, к которым относится и Volkswagen Ameo. С другими бюджетными моделями производителя можно ознакомиться на сайте http://fotomastak.ru в разделе авто и мото.



Что касается оснащения новинки, то известно, что седан будет сконструирован на платформе Polo. Как и его предшественник Ameo получит множество фишек, которые привлекают потребителей. Новинка в стандартной комплектации будет снабжена двойными передними подушками безопасности. У топовых вариантов, скорей всего, будет климат-контроль, легкосплавные диски, продвинутая мультимедийная система. Возможно, некоторые версии снабдят охлаждаемыми парковочными ящиками, камерами заднего вида. Представители концерна Volkswagen уверяют, что, невзирая на то, что у автомобилей одинаковые опции, внутреннего «каннибализма» не случится.



Сборку Volkswagen Ameo планируют осуществлять в Индии, на заводе принадлежащему концерну Volkswagen, который находится в провинции Чакан. Основными конкурентами Ameo, по мнению специалистов, могут стать Maruti Suzuki, Tata Zest, Ford Dzire, Hyundai XCent и Honda Amaze. Основным достоинством Volkswagen Ameo считается цена. Его стоимость в зависимости от комплектации будет пребывать в пределах 550 – 870 тыс. рупий (около 8 333 — 13 180 долларов).



Руководством индийского подразделения концерна сообщалось, что автомобиль имеют намерение экспортировать в несколько соседних стран, к примеру, в Непал.









Похожие книги. Автолитература. Авторуководства.



Главное меню