АвтоПарк


» » » » Ремонт тормозной системы грузовых автомобилей

Ремонт тормозной системы грузовых автомобилей

  • Прочитано: 515;  

Надежность тормозных механизмов грузового автомобиля – гарантия безопасности машины, автомобилиста и других водителей. Поэтому техобслуживание, проводимое в срок – необходимая мера, которая поможет диагностировать неисправности и вовремя устранить их.


Устранение повреждений тормозной системы крайне важно доверять специалистам, и здесь желание справиться собственными силами или сэкономить может сослужить плохую службу.


Предложение компании «Дизель Сервис» обеспечит вам высококачественные услуги для слаженной работы вашего автомобиля и недопущения риска попасть в дорожно-транспортные происшествия по причине неисправности машины.


Какие признаки необходимо знать для своевременной профилактики поломок тормозной системы?


Отметить первые звоночки, которые могут указать на возможные дефекты тормозной системы – один из главных пунктов безаварийного вождения.


Среди неисправностей может быть естественный износ изделий, и мерой безопасности является своевременное посещение станций техобслуживания, на которых возможно провести профилактические работы.


Проверьте, замечаете ли вы следующие характерные черты в поведении своего автомобиля:



  • Увеличение тормозного пути: если это происходит раз за разом, есть большой риск того, что грузовой автомобиль не сможет остановиться в нужном месте.

  • Возникновение заносов: если при торможении изменяется управляемость транспортного средства, это знак того, что тормоза у автомобиля нуждаются в срочном ремонте. А во время неблагоприятных погодных явлений это несет за собой еще большую опасность.

  • Изменение в педали тормоза при ее зажиме: возможно, она слишком свободно себя ведет, или, наоборот, ее невозможно зажать. Это также сигнализирует о возможных поломках – представляете, как педаль может повести себя в критической ситуации?

  • Звуки, постукивания, поскрипывания: вам стоит проверить, насколько изношены колодки и нагрев барабанов.


Если вы отметили хотя бы 1 из перечисленных пунктов, вам рекомендуется как можно быстрее обратиться за техобслуживанием вашего автомобиля.


Для диагностики, на сегодня, популярно использование специального оборудования для автосервиса. Современная электроника легко считывает параметры с бортового компьютера и подает сигнал о смене той или иной детали тормозной системы.


Профессионалы центра «Дизель Сервис» проведут диагностику и ремонт тормозной системы вашего грузового авто в полном объеме и произведут необходимый ремонт в кратчайшие сроки.


В нашем центре есть комплектующие детали, подходящие любой тормозной системе грузовых автомобилей: мы работаем с европейскими, корейскими и китайскими производителями деталей для машин.

Услуги, пользующиеся популярностью:



  • диагностика тормозной системы;

  • замена тормозных колодок;

  • замена тормозных барабанов;

  • замена тормозных дисков;

  • ремонт и замена суппортов.


Сильные стороны «Дизель Сервис»:


Центр «Дизель Сервис» (https://auto-disel.ru/) оснащен инновационной техникой и располагает лучшим оборудованием, которое способно произвести ремонт даже высокой сложности. Другая наша сильная сторона – слаженный штат мастеров-профессионалов, готовых привести ваш автомобиль в полный порядок. Для наших клиентов мы предлагаем приемлемые, доступные цены. Ввиду интересных расценок, у вас есть возможность совершить ремонт в день обращения, не откладывая его на неопределенный срок.


Помимо риска для водителя и других участников движения, неисправные тормоза у грузовика могут принести убытки и владельцу автомобиля, то есть организации. Конечно, идеальным вариантов в этом случае будет обратиться в автосервис.


Мы поможем восстановить работоспособность вашего автомобиля, и вклад в машину вернется вам сторицей!










Похожие книги. Автолитература. Авторуководства.



Главное меню

JAC-Center.ru грузовики ДЖАК